Российская ассоциация жертв
незаконных политических репрессий
Новости ::: Вопрос-ответ ::: Поиск по сайту

Новости

22/08/2016 Завершились XXXI летние Олимпийские игры. Сборная России четвёртая - 56 олимпийских медалей в Рио. Поздравляем.
В Рио-де-Жанейро завершились XXXI летние Олимпийские игры. 21 августа на легендарном стадионе "Маракана" прошла торжественная церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр. Игры в Рио-де-Жанейро проходили с 5 по 21 августа.

Новый сайт Новой газеты: Россия заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады

22.08.2016 Теги: олимпиада, спорт
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, завоевав 56 медалей.Российская команда выиграла 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Победителем стали США, получившие 121 медаль, в том числе 46 золотых. Великобритания заняла второе место с 67 медалями (27 золотых). На третьем месте расположился Китай с 70 медалями (26 золотых). Последнюю медаль России на Олимпиаде принес боксер Миша Алоян: он стал серебряным призером соревнований по боксу весовой категории до 52 кг. В финале его победил боец из Узбекистана Шахобидин Зоиров. В общей сложности за 16 медальных дней было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.Напомним, на летней Олимпиаде в Лондоне Россия также заняла четвертое место в медальном зачете. Тогда в общей сложности российские спортсмены завоевали 81 медаль: 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых.